Équipe de football All-SEC 2014 - 2014 All-SEC football team
Équipe de football All-SEC 2014 |
---|
Saison de football 2014 de la Conférence du Sud-Est |
Sélecteurs |
Entraîneurs Médias (AP) |
← 2013 ici à 2015 → |
L' équipe de football All-SEC 2014 se compose de joueurs de football américain sélectionnés pour la Conférence All -Southeastern (SEC) choisis par l' Associated Press (AP) et des entraîneurs de la conférence pour la saison de football 2014 de la Conférence Sud-Est .
L' Alabama Crimson Tide a remporté la conférence, battant les Tigers du Missouri 42 à 13 dans le championnat SEC . Le Crimson Tide a ensuite perdu en demi-finale des éliminatoires du football universitaire contre le futur champion national, les Ohio State Buckeyes 42 à 35.
Le receveur de l' Alabama Amari Cooper , une sélection unanime de l'AP, a été élu joueur offensif de l'année AP SEC. L'ailier défensif du Missouri Shane Ray a été élu joueur défensif de l'année AP SEC.
Sélections offensives
Les quarts-arrière
- Dak Prescott , Miss. St. (AP-1, Coaches-1)
- Blake Sims , Alabama (AP-2, Entraîneurs-2)
Les porteurs de ballon
- Cameron Artis-Payne , Auburn (AP-1, Entraîneurs-1)
- Nick Chubb , Géorgie (AP-1, Entraîneurs-1)
- Josh Robinson , Miss. St. (AP-2, Coaches-2)
- Jonathan Williams , Arkansas (AP-2)
- TJ Yeldon , Alabama (Entraîneurs-2)
Récepteurs larges
- Amari Cooper *, Alabama (AP-1, Entraîneurs-1)
- Pharoh Cooper , Caroline du Sud (AP-1, Coaches-1)
- Bud Sasser , Missouri (AP-1, Entraîneurs-2)
- Josh Reynolds , Texas A&M (AP-2)
- Sammie Coates , Auburn (AP-2, Entraîneurs-2)
Centres
- Reese Dismukes , Auburn (AP-1, Entraîneurs-1)
- David Andrews , Géorgie (AP-2)
- Max Garcia , Floride (Entraîneurs-2)
Gardes
- Arie Kouandjio , Alabama (AP-1, Entraîneurs-1)
- Ben Beckwith , Miss St. (AP-1, Coaches-2)
- AJ Cann , Caroline du Sud (AP-2, Coaches-1)
- Greg Pyke, Géorgie (AP-2)
- Vadal Alexander , LSU (Entraîneurs-2)
S'attaque
- Lael Collins , LSU (AP-1, Entraîneurs-1)
- Laremy Tunsil , Ole Miss (AP-1, Coaches-2)
- Cedric Ogbuehi , Texas A&M (AP-2, Entraîneurs-1)
- Austin Shepherd , Alabama (AP-2)
- Mitch Morse , Missouri (Entraîneurs-2)
Extrémités serrées
- Evan Engram , Ole Miss (AP-1, Entraîneurs-1)
- Steven Scheu, Vanderbilt (AP-2)
- Hunter Henry , Arkansas (Entraîneurs-2)
Sélections défensives
Fins défensives
- Shane Ray , Missouri (AP-1, Entraîneurs-1)
- Bud Dupree , Kentucky (AP-1, Entraîneurs-1)
- Preston Smith , Miss. St. (AP-2, Coaches-1)
- Dante Fowler , Floride (Entraîneurs-1)
- Derek Barnett , Tennessee (AP-2, Entraîneurs-2)
- Myles Garrett , Texas A&M (AP-2, Entraîneurs-2)
- Fleurs de Trey , Arkansas (Entraîneurs-2)
- Markus Golden , Missouri (Entraîneurs-2)
- Jonathan Allen , Alabama (AP-1)
Plaquages défensifs
- Robert Nkemdiche , Ole Miss (AP-1)
- Darius Philon , Arkansas (AP-2)
Secondeurs
- Martrell Spaight , Arkansas (AP-1, Entraîneurs-1)
- Amarlo Herrera , Géorgie (AP-1, Entraîneurs-2)
- Benardrick McKinney , Miss. St. (AP-2, Entraîneurs-1)
- Reggie Ragland , Alabama (AP-1)
- Trey DePriest , Alabama (Entraîneurs-1)
- Antonio Morrison , Floride (AP-2, Entraîneurs-2)
- Ramik Wilson , Géorgie (AP-2, Entraîneurs-2)
- Kwon Alexander , LSU (AP-2)
- Frères Kentrell , Missouri (AP-2)
- Curt Maggitt, Tennessee (AP-2)
Les demi de coin
- Senquez Golson *, Ole Miss (AP-1, Entraîneurs-1)
- Vernon Hargreaves III , Floride (AP-1, Entraîneurs-1)
- Damian Swann , Géorgie (AP-2, Entraîneurs-2)
- Jonathan Jones, Auburn (AP-2, Entraîneurs-2)
- Cyrus Jones , Alabama (AP-2)
Sécurités
- Landon Collins *, Alabama (AP-1, Entraîneurs-1)
- Cody Prewitt , Ole Miss (AP-1, Entraîneurs-1)
- Braylon Webb, Missouri (AP-2, Entraîneurs-2)
- Ronald Martin , LSU (AP-2)
- Tony Conner, Ole Miss (AP-2)
- Jonathon Mincy, Auburn (Entraîneurs-2)
Équipes spéciales
Coups de pied
- Austin MacGinnis , Kentucky (AP-1, Entraîneurs-1)
- Josh Lambo, Texas A&M (AP-2)
- Elliott Fry , Caroline du Sud (Entraîneurs-2)
Parieurs
- JK Scott , Alabama (AP-1, Entraîneurs-1)
- Kyle Christy , Floride (AP-2)
- Jamie Keehn, LSU (Entraîneurs-2)
Spécialiste tout usage/retour
- Marcus Murphy , Missouri (AP-1, Entraîneurs-1)
- Pharoh Cooper , Caroline du Sud (AP-2)
- Quan Bray , Auburn (Entraîneurs-2)
Clé
Gras = sélection consensuelle de la première équipe par les entraîneurs et l'AP
AP = Presse Associée
Entraîneurs = Sélectionnés par les entraîneurs SEC
* = Sélection unanime des PA
Voir également
- Saison de football 2014 de la Conférence du Sud-Est
- Équipe d'Amérique du football universitaire 2014